Имеют ли право в отношении нас подать иск, если мы не выкупим заказ?
Такая ситуация: мы заказали платье с интернет магазина. Он пришёл на почту и мы должны оплатить его на почте , когда заберём посылку. Когда он пришёл , я провели комментарии , и как оказалось , всем присылают просто песок , мы отказались забирать посылку.через некоторое время приходит смс , с сообщение, что если мы не заберём посылку , то на нас подадут суд. Имеют ли они право это сделать ?
, Арон, г. Москва
Надежда Гончарова
Добрый вечер. Заказ товара еще не покупка. Если вы не забрали товар, то он соответственно вернется в магазин обратно, как невостребованный. Подать на вас в суд нельзя, так как товар вы не получали. А отказаться от покупки покупатель может в любое время.