Как выделить 1/2 долю в двухкомнатной квартире с разными по площади комнатами?
Квартира с 2 разномерными комнатами была общей совместной собственностью.
Как зарегистрировать её одному из собственников и вступающему наследнику другого?
Какие нужны документы?
С уважением.
Здравствуйте
Совместная собственность в квартире возможна только у супругов
ГК РФ Статья 1150. Права супруга при наследовании
Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственность
Сначала будет выделена супружеская доля — половина, другая половина делится между другими наследниками. Чтобы зарегистрировать право собственности, нужно получить у нотариуса свидетельства о праве на супружескую долю и о праве на наследство
Здравствуйте! В 1994г. это было возможно, но вопрос, как это сделать сегодня (супружество ни при чем)?
через суд определять доли