8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Разбили мне машину и не отдают денег

человек сел за руль моего автомобиля, авто не застраховано, попал в ДТП, и отказывается возмещать ущерб. ДТП было 10.07 в суд сразу не подал, так как обещали мне деньги вернуть. причастность его к ДТП есть в протоколах ДТП и видео в ТСН.

как мне вернуть деньги?

, Алексей, г. Москва

Алексей. 

Не погнушайтесь подать иск в суд о взыскании суммы причиненного ущерба на причинителя ущерба. В конце концов даже если автомобиль не был застрахован — это не основание для уклонения от ответственности за причиненный ущерб. Иного варианта действий у вас пока нет 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

       Нужно сделать оценку ущерба, причиненного автомобилю, если таковой не имеется, и написать исковое заявление в суд по месту жительства ответчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Имели ли они право без разрешения судьи, ордера на обыск в доме, забрать моих родителей, забрать их телефоны и
21 сентября участковый обнаружил у меня 5 спиленых кем то берез, на протяжении двух дней сотрудники полиции распилили и забрали их, обыск непроводили, 24 ноября следователь и 10 сотрудников приехали с обыском,показали постановление ,, о производстве обыска выемки в жилище в случаях, не терпищих отлагательства. Имели ли они право без разрешения судьи, ордера на обыск в доме, забрать моих родителей, забрать их телефоны и не отдавать в течении 2 дней, и могу ли я подать жалобу прокурору и заявление в следственный комитет???
, вопрос №4775978, Ерлан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли они право парковаться на придомовой территории, у меня две машины и два въезда
Добрый день, дом на два хозяина, у них дом за моим и мой участок полностью выходит на дорогу, а их только калитка. Имеют ли они право парковаться на придомовой территории ,у меня две машины и два въезда
, вопрос №4775758, Людмила, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы ехали с мужем домой на встречу нам ехал автомобиль нива с прицепом и у него отцепился прицеп и вьехал в нашу машину машина и мы с мужем пострадали лежим в больнице
Скажите пожалуйста. Мы ехали с мужем домой на встречу нам ехал автомобиль нива с прицепом и у него отцепился прицеп и вьехал в нашу машину машина и мы с мужем пострадали лежим в больнице. Скажите пожалуйста что грозит виновнику
, вопрос №4775530, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вчера сбила машина, во дворе, шла прямо никого не было и из за поворота вылетела машина и сбила меня, водитель вышел сказал что не заметил, я встала ничего не сломалось, Пошла домой
Вчера сбила машина, во дворе, шла прямо никого не было и из за поворота вылетела машина и сбила меня, водитель вышел сказал что не заметил, я встала ничего не сломалось, Пошла домой. Рассказала родителям и сейчас хотят идти в полицию писать заявление. Есть ли смысл это делать ? Если я вчера сказала что у меня все нормально ( я не совершеннолетняя) Предлагали вызвать скорую я отказалась
, вопрос №4775560, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли не отдавать рабочий ноутбук работодателю до выплаты задержанной зарплаты
Добрый день. Работодатель попросил уволиться по собственному желанию, тк нет финансирования.зп задерживает. У меня на руках ноутбук. Я на удаленке. Увольняться отказалась. Теперь просит, чтобы я соообщила адрес, чтобвюы забрать ноутбук Сдэком. Могу ли я не отдавать его, пока не выплатят зп. И как правильно это сформулировать. Я предложила дать мне время, чтобы я нашла работу и потом я напишу заявление
, вопрос №4774596, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.10.2013