Как в данном случае правильно прописать друзей в квартире?

Скажите пожалуйста как душе прописать друзей в квартире чтоб они не имели право собственности на мою квартиру временной регистрацией или по договору найма и если по договору найма я должна буду что то платить спаибо

, Анна, г. Нефтеюганск
Анна Кузнецова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Анна!

Если Вы являетесь собственником квартиры, то прописка Ваших друзей не порождает права собственности у них, а лишь является юридическим фактом. В этом случае оформите друзьям временную регистрацию по месту жительства в квартире на необходимое время.