Какие могут быть последствия в таком случае?
У девушки есть ребёнок проживающий с отцом. В браке не состояла. В родительских правах ограничена. Выплачивала алименты какое-то время, но после перехода компании в которой она работала в другую форму, алименты перестали удерживать. В течении года (возможно больше) алименты не платила. Сейчас решила отсылать по 3000 сохраняя чеки. Какие могут быть последствия?
, максим, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Вы не указываете, есть ли решение суда о взыскании алиментов, занимается ли мать ребенком, когда она была ограничена в правах. Поэтому на ваш вопрос
Какие могут быть последствия?
ответить можно в общих словах.
По п.2 ст. 73 Семейного кодекса
Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.Поэтому есть возможность еще и лишения родительских прав.
С уважением, Андрей Козырев