Стоит ли подавать в суд иск к УК, отказывающей в устранении проблемы из-за долга?
Долг перед УК, не платим , так как в квартире ( в комнате) углы покрываются плесенью, нужно делать швы, акт с УК составляли 4 раза за 3 года, но действий с УК нет . Склоняются, на то чтоб мы покрасили долг , но мы им говорим, что не погасим , пока не сделаете швы.
Хотим подать в суд , взыскать на ремонт и вред здоровью и т.д . Стоит ли это делать, или уже за свой Счёт просто сделать швы?
Ремонт швов на доме можно сделать за счет средств кап ремонта. Если на вашем доме есть спец счет то жильцы на собрании должны проголосовать по этому вопросу. Если средства капитального ремонта находятся на счете регионального оператора, то стоит ознакомиться с программой капитального ремонта для вашего дома и узнать в каком году запланирован ремонт и утепление фасада. А про проблеме плесени в квартире стоит написать обращение в государственную жилищную инспекцию