Как из нежилого здания организовать общежитие для рабочих?

Добрый день. У нас такая ситуация, у ООО есть в собственности нежилое здание -Столярные мастерские пустующее, но большой площадью, мы бы хотели в этом здании организовать общежитие для рабочих, работающих вахтовым методом. Подскажите пожалуйста, Как нам правильно оформить все документы, чтобы мы могли законно предоставлять услуги для проживания людей.

, Динара, г. Руза
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Данное помещение должно быть пригодным для проживания. Не все так просто, как кажется. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Динара!

 Для перевода нежилого помещения в жилое необходимо обращаться в  орган местного самоуправления

ЖК РФ Статья 23. Порядок перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение
 1. Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение осуществляется органом местного самоуправления (далее — орган, осуществляющий перевод помещений).

Для получения подробной консультации с практическими рекомендациями можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.