Куда написать жалобу медработникам больницы на администрацию этой же больнице, которая нарушает права медработников?

, Наталья, г. Чита
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Наталья, добрый вечер!

В случае нарушения прав работника работодателем следует обращаться с жалобой в трудовую инспекцию. Жалобу можете направить почтой, через сайт трудовой инспекции или нарочно. Инспекция по Вашей жалобе проверит работодателя на предмет нарушения трудовых прав работников. В случае выявления нарушения работодателя обяжут восстановить нарушенные права, привлекут к ответственности по КоАП РФ, при необходимости инспекция обратится в суд. Вы также можете самостоятельно обратиться в суд с соответствующим иском.