Как можно по закону расторгнуть ДКП автомобиля?
продал авто в рассрочку, в расписке авто не фигурирует, должник выплаты не хочет делать, отдал только 50% суммы. можно ли расторгнуть дкп?
Уточнение от клиента
у меня на руках копии дкп нет, подумал что не нужно, человек вроде нормальный.
, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Пегова
Здравствуйте Дмитрий!
полагаю, что, если у вас нет договора купли продажи в суде доказать что- либо будет сложно. Конечно, суд принимает и другие доказательства: аудиозаписи, переписка на телефоне, свидетели. Но, у вас имеется расписка. Может быть вам лучше взыскать в суде деньги с этого гражданина по расписке.
Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться ко мне за составлением документа, искового заявления, заявления, обращения.