Могу ли я подать в суд на продавца, если у меня нет чека?

здравствуйте купил ремень ГРМ. работаю на вахте Сургут ,Казань. когда ехал обратно домой в Казань по дороге через 500км произошла поломка результаты чего двигатель сломался из-за ремня ГРМ то есть там я не знаю что за ГРМ там был. я попал на ремонт машины мы. могу ли я подать в суд на продавца если у меня нету чека но расплачиваться по карте банка.

, ilnur, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Думаю, что Вы можете подать в суд и потребовать возмещения ущерба в связи с продажей некачественного ремня ГРМ по общим правилам статьи 1064 ГК РФ, но в суде придётся доказать не только факт покупки ремня в данном месте (что возможно и без чека), но и причинную связь между браком ремня и наступившими последствиями — возможно, потребуется экспертиза.

Всего доброго!

ilnur
Клиент, г. Тюмень
спасибо
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Обратиться в суд конечно вы можете, но, для этого должны быть основания, не исключено, что по вашему вашей проблеме необходима независима техническая оценка по установлению причины возникшей поломки. Вопрос сам по себе достаточно сложный, требует более детального изучения обстоятельств поломки, изучение документов.

Если вам требуется юридическая помощь, независимая экспертиза, обращайтесь, поможем.

ilnur
Клиент, г. Тюмень
а вы военными вопросами занимаетесь?

Здравствуйте. Да.