Можно ли уменьшить сумму подоходного налога от продажи квартиры путем вычета суммы?
Здравствуйте! Можно ли уменьшить сумму подоходного налога от продажи квартиры путем вычета суммы, потраченной на покупку квартиры за границей?
, Людмила, г. Киров
Дмитрий Носиков
Здравствуйте!
Нет имущественный вычет предоставляется только при приобретении квартиры на территории РФ.
НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;
Спасибо!