Можно ли устроиться на работу в УВД после лишения прав?

Добрый вечер ! Могу ли я начать службу в структуре Управление внутренних дел , имея лишение прав , за вождение в нетрезвом виде ? На данный момент прохожу контрактную службу в Войсках национальной гвардии , штраф оплачен , срок действия лишения истёк .

, Максим, г. Москва
Оксана Арестова
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Максим!
Вопрос Ваш будет разрешен как и аналогичные с учетом Ваших личных характеристик и различного рода обстоятельств. Федеральным Законом от 30.11.11г. №342-ФЗ (ред. от 16.12.19г.) «О службе в органах внутренних дел  РФ… (с изм.и доп, вст.в силу с 01.01.20г.)не предусмотрено отказа в приеме (статья в приложении к ответу) при наличии погашенной санкции административной, отсутствующего  состава  административного правонарушения. Только неоднократное в течение года, предшествовавшее дню поступления на службу в органы внутренних дел, привлечение  в судебном порядке к административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения является основанием к отказу в приеме на службу