Помощь в составлении договора по дезинсекции, дезинфекции, дератизации для частных лиц, ИП и ООО

прошу помочь с договором по дезинсекции, дезинфекции, дератизации для частных лиц , ип и ооо! прошу сразу назвать цену

Уточнение от клиента
я являюсь самозанятым
, александр, г. Нижний Новгород
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Вам необходимо составить договор возмездного оказания услуг

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 3738404144454647495153 настоящего Кодекса.

 Для составления договора предлагаю воспользоваться чатом — это позволяет обеспечить конфиденциальность информации, которой обмениваются юрист и клиент.

Стоимость своих услуг я укажу в чате.

С уважением, Екатерина

Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте, Александр.

Подобного рода договор прежде всего поименован в ГК, как договор подряда, поскольку предметом обязательств является выполнение работ. Однако в зависимости от полного перечня как Ваших обязательств так и встречных действительно интересующий Вас договор может оказаться и не поименованным  и смешанным (сложенным из поименованных и не поименованных видов договоров). В зависимости от той значимости, которую Вы придаете этому документу будет его цена. Формальная бумажка, содержащая все существенные условия, достаточные чтобы считать договор заключенным, иначе говоря юридическим документом, без изучения всех перипетий Вашего бизнеса с целью создания юридической защиты интересов в возможных взаимных притязаниях, от 3 до 5. Серьезный документ потребует серьезного взаимодействия и временных затрат, а соответственно и др. Мой т. найти не сложно.

С уважением, Юрий Анатольевич.

Добрый день!

ГК РФ Статья 703. Работы, выполняемые по договору подряда

Договор подряда заключается на изготовление или переработку (обработку) вещи либо на выполнение другой работы с передачей ее результата заказчику.

В этом и состоит ключевое различие договоров подряда и возмездного оказания услуг.

На дезинсекцию, дезинфекцию и дератизацию следует заключать именно договор возмездного оказания услуг, поскольку при этом никакая вещь не создается и не перерабатывается.

тов. Екатерина, Вы все читаете, что сами же пишите или за мой счет решили для себя отыскать разницу работ и услуг?

Делайте свое дело. Всего доброго.