Ребенок потерял опекуна, будет ли новый опекун полностью распоряжаться накоплениями?
Ребенок потерял опекуна и его передают в другую семью под опеку. Прежним опекуном на счетах ребенка накоплено порядка 450 т.р. что будет с этими деньгами. будет ли новый опекун полностью распоряжаться этими деньгами?
, Юрий, г. Санкт-Петербург
То есть при списывании сумм меньше одного мрот за раз он может снять все деньги?
Если органы опеки согласие дадут, то может (при наличии подтверждающих планируемые траты документов). Но скорее всего органы опеки будут настаивать на онлайн-платеже с дальнейшим подтверждением трат (на лечение или на покупку доли в недвижимости, например)