Растаможивание автомобиля
хочу в Великобритании приобрести линкольн навигатор, 2001 года выпуска, объем двигателя 5400 см3, 304 л.с.. Посчитал таможенные пошлины в интернете и получилось 31000 евро, при стоимости автомобиля в 4600 фунтов. Нельзя ли как-то дешевле растоможить данный авто. Заранее большое спасибо за ответ.
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Наталья Осокина
Добрый день!
Важно: С 1 января 2010 таможенные органы не вправе выдавать физическим лицам паспорт транспортного средства (ПТС) на ввозимые автомобили, если эти автомобили не соответствуют экологическому классу «Евро-4».
Поэтому данный автомобиль ввезти на территорию Таможенного Союза и произвести таможенное оформление (выпуск для внутреннего потребления) у Вас не получится.