Законно ли я присвоил общий туалет в общежитии, если я его убираю?
Живу в общажитии,туалет капк полагаеться общий на весь этаж.Правда есть одно но, жители умудряються ходить по "маленькому и большому" мимо унитаза тем самым делают дискомфорт дрягим людям в частности и мне. я решил повесить на один туалет замок,чтоб пользоваться им лично ( сам я в нём разумееться убираюсь и мою,тем самым поддерживаю чистоту) правильно ли я сделал и законно ли это?
, Михаил, г. Красноярск
Ольга Шевченко
Здравствуйте
я решил повесить на один туалет замок, чтоб пользоваться им лично ( сам я в нём разумееться убираюсь и мою, тем самым поддерживаю чистоту) правильно ли я сделал и законно ли это?
Вы неправильно сделали. Туалет — место общего пользования. Он предназначен для пользования всеми жильцами дома. Они имеют на этот помещение такие же права, как и вы
Согласно п. 1 ст. 290 ГК РФ
собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры