8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Тонировку устранил на месте

Остановили сотрудники ДПС, был выписан штраф за тонированные передние стёкла. Тонировку устранил на месте. В постановлении инспектор указал это. Так же инспектор выписал требование устранить тонировку. Вопрос, если я устранил тонировку на месте и есть отметка этого в постановлении. При следующей остановке сотрудниками ДПС меня можно будет привлечь как невыполнение требования?

Уточнение от клиента

При следующей остановке с тонированными стёклами.

, Сергей Козлов, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей!

Ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за

1.Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если в постановлении о привлечении к административной ответственности за тонировку инспектор указал о том, что требование об устранении тонировки выполнены, то состава административного правонарушения нет. 

При следующей остановке, вы имеете ввиду что если у вас будет повторная тонировка. Вы предъявляете инспектору постановление в котором указано о выполнении требования (устранение тонировки на месте), это исключает административную ответственность по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.  

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

А что дословно указано в требовании? Только о снятии тонировки? Время в нем стоит?

0
0
0
0
Сергей Козлов
Сергей Козлов
Клиент, г. Краснодар
Требование инспектор дал прочесть мельком, сказал подпись поставлю или не поставлю все равно оно будет действительно. В нем дату указал или нет не помню. Но чуть в том что у меня есть копия постановления и я инспектора настоятельно просил отметить в нем что я устранил тонировку.

Возможно там указано, что Вам запрещено ее наносить впредь. Поэтому на дороге могут быть в этом отношении проблемы, но не видя текста, что то говорить трудно

1
0
1
0

Здравствуйте, Сергей!

Правонарушение по ч.3.1 ст.12.5 КоАП относится к длящимся. Для них в КоАП РФ прописаны специальные меры обеспечения, гарантирующие немедленное прекращение правонарушений.

Никаких мер для прекращения управления тонированным автомобилем в КоАП РФ нет. 

Если водитель вопреки распоряжению сотрудника ГИБДД начинает движение на тонированном автомобиле, то выписанное ему чуть ранее требование становится доказательством умысла в действиях водителя, что является необходимым условием для привлечения по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.

Юридически правонарушение прекращается в день вступления постановления в силу, то есть через 10 дней с момента вынесения и  вручения постановления лицу. Потому полицейские предпочитают выписывать требование прекратить правонарушение именно в течение 10 суток. Прошло 10 суток, водитель продолжает ездить с тонировкой? Законность требования подтверждается вступившим в силу постановлением, и привлечение по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ за невыполнение требований полицейского не вызывает сомнений.

Если в прошлом постановлении существует отметка об исполнении Вами требования о снятии тонировки, то фактически постановление в части касающейся исполнено.

Однако многое зависит от содержания требования как пояснил предыдущий юрист и проблемы могут возникнуть в течении всего срока, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию (ст.4.6 КоАП РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
В свидетельстве о рождении указано фактическое место рождения – Одинцово, при этом мама была прописана в Одинцово, а папа – в Москве
Здравствуйте! Я родился в роддоме города Одинцово Московской области. В свидетельстве о рождении указано фактическое место рождения – Одинцово, при этом мама была прописана в Одинцово, а папа – в Москве. Затем меня сразу же прописали в Москве. При регистрации рождения мне указали город Одинцово. Сейчас мне не нравится, что в паспорте указано Одинцово. Я хотел бы, чтобы было написано «г. Москва». Подскажите, пожалуйста, возможно ли в рамках действующего законодательства РФ изменить запись о месте рождения через суд или органы ЗАГС, и какие документы или доказательства для этого потребуются.
, вопрос №4849275, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я медик, поменяла место жительства (переехала в другой город), встала на воинский учёт по старому месту жительства и не открепилась там, когда поменяла прописку
Добрый день. Я медик, поменяла место жительства (переехала в другой город), встала на воинский учёт по старому месту жительства и не открепилась там, когда поменяла прописку. Мне нужно поменять военный билет из-за смены фамилии. Военкомат мне отказывает, т.к я не снята там с учета. Им нужен штампик в военном билете о снятии. Они меня посылают ехать туда, что очень проблематично при наличии маленького ребенка. Как это сделать удаленно?
, вопрос №4848840, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно в ГИБДД как-то оспорить оставление места ДТП?
Вопрос о ДТП. Парковалась у дома, показалось что доехала задним ходом до чужой машины (бмв десителетка). Сугробы, заледеневшая колея, темное время суток - ситуация для меня была неочивидная. Вышла из машины осмотрела чужую - не увидила повреждений, посмотрела свою и так же ничего не нашла. Села в машину, допарковалась и ушла домой. Утром записка на стекле с номером телефона "вы меня стукнули, позвоните". Посмотрела машину соседнюю - на ней видны следы притертости. Позвонила по номеру, там девушка (владелица "пострадавшего" авто) говорит: вы меня задели когда парковались, я видела с балкона и сделала видео этого. Затем я вызвала гибдд, они составили определение, сфотографировали и уехали". Определение они мне прислали, там написано неизвестный водитель на таком-то авто (марка, госномер) совершил наезд на авто (марка, госномер) и скрылся в неизвестном направление, тем самым причинив ущерб. Я ей сразу предложила компенсировать все даже без страховой (хотя осаго у меня есть) - я ей все оплачиваю и подписывеим мировое по ущербу. Она согласилась. Тем более гаишники ей сказали что это просто заполировать нужно (с ее слов). Заехали в техцентр посмотрели и сказали что заполируют, я оплатила полировку, но не получилось, остались мелкие царапинки. Она поехала узнавать в другой сервис который делает покраску, я поехала в ГИБДД рассказать, что неизвестный водитель это я (в определении был адрес и номер кабинета). Я понимаю, что формулировка в определении ведет к изъятию прав на год. Прихожу к ним говорю, вот так и так, это я была за рулем, как же "скрылась"? машина стоит, инспектор ее фотографировал, номер списывал, я просто не увидела что там что-то притерла. Они мои контактные записали и говорят - ваши документы еще не поступили, вызовем вас обеих на следующей неделе, до свидания. Звонит мне девушка, ей насчитали 17 тысяч за покраску. Я говорю, что хорошо, оплачу. В итоге договорились вечером списаться по дальнейшим планам. Вечером она не отвелила, а на следующий день сказала, что хочет красить только у официалов и вот ей насчитали предварительно 60-80 тысяч. Я как-то напряглась от сумм, думаю что за развод такой... Говорю ок, я подумаю, сумма уже приличная получается. Начала внимательно смотреть фото повреждений, которые она сделала в вечер дтп и прислала мне затем утром. На ее машине явная притертость есть, на моей непонятно - рукой стерта грязь, а царапин не видно. Звоню ей прошу ее показать видео,чего там и как было. Она отказалась. Вопросы: Если возмещать через страховую нужно передать ей данные моего полиса и известить еще самой страховую? Но у меня нет никаких документов по дтп, только фото определения. Я уже официльно виновна или протокола по результатам разбора нужно ждать? В определении нет ни слова о повреждениях, как их будут определять в ГИББД через неделю после дтп? По малоинформативным ночным фото или инспектор где-то себе отдельно что-то записывает? Страховая по "оставление места дтп" регресс предъявит? Можно в ГИБДД как-то оспорить оставление места ДТП?
, вопрос №4847816, Лера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не состоим на учёте пришли к наркологу взять справку на работу но нам не дают и говорят что нужно по месту
Не состоим на учёте пришли к наркологу взять справку на работу но нам не дают и говорят что нужно по месту жительства А по месту жительства он проживаем уже как месяц на своём месте жительства в которой пришли в больницу правомерно ли Что нам дали эту справку
, вопрос №4847605, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Правда ли, что проходить ВВК по месту нахождения удаленно от части можно только раз?
Здравствуйте. На данный момент нахожусь в отпуске по болезни. По месту нахождения проходил ВВК в госпитале, не возвращаясь в часть, по итогу получил второй отпуск 30 суток. Он тоже скоро подходит к концу. Но в госпитале говорят, что пройти ВВК еще раз у них нельзя, нужно ехать в часть. Картина со здоровьем во время отпусков не изменилась, динамики в лучшую сторону нет, множественные переломы костей предплюсны стопы. Правда ли, что проходить ВВК по месту нахождения удаленно от части можно только раз?
, вопрос №4847581, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.01.2020