Зачет госпошлины за госрегистрацию права в счет другого лица-заявителя
Здравствуйте!! Поясните,можно ли зачесть уплаченную госпошлину за госрегистрацию права в счет другого лица-заявителя,как это сделать? Спасибо...
, Эльвира, г. Москва
Ирина Костромина
Здравствуйте Елена!
Нет, такое действие осуществить не представляется возможном в связи с требованиями действующего законодательства к оформлению платежного документа в котором должен быть указан плательщиком заявитель/уполномоченный представитель.
Вместе с тем, Вы имеете право вернуть ошибочно/излишне уплаченные денежные средства на уплату госпошлины в установленном законом порядке. Для этого необходимо обратиться в Росреестр через МФЦ с соответствующим заявлением и оригиналом платежного документа.