Если человек работает официально, может ли он сдавать жилье как самозанятый?
Здравствуйте!
Хочу задать вопрос, если человек работает по трудовой книжке, может ли он сдавать жилье как самозанятый?
здравствуйте. да, если даже гос служащий сдает жилье в аренду он может зарегистрироваться как самозанятый.и платить 4 процента с дохода от сдачи квартиры.
Может, это не запрещено. Человек, работающий где-то по трудовому договору, может зарегистрироваться в качестве самозанятого и платить НПД со своих дополнительных доходов, в том числе от сдачи в аренду имущества.
Ст. 4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ (ред. от 15.12.2019) «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ ограничения в применении данного режима (регистрации в качестве самозанятого) в этом случае не предусмотрено.
Срасибо!