Стоит ли обращаться в полицию жертве мошенников, предоставившей им код подтверждения?
Сама мошенникам написала код подтверждения, сайт исчез, деньги списали, а увидила только через 3 дня, банк деньги не вернёт, но есть ли смысл надеяться на полицию.
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Антон Белов
Наталья, надежда есть всегда и кроме как в полицию обращаться — у Вас и выхода нет. Такие преступления тоже иногда раскрывают, если преступники не опытные или допустили ошибку, а прощать мошенников, не обращаясь в органы — значит позволять им работать дальше безнаказанно. Боритесь за свои права. Заявление не принять — не имеют права. А то, что Вы предоставили код — в этом и смысл обмана при мошенничестве (упрощенно говоря). Настоятельно советую заявить. Пусть полиция работает — будет бездействовать — жалуйтесь в прокуратуру.