Могу ли я забрать ребенка к себе, если я гражданин Узбекистана в браке с россиянкой-алкоголичкой?
Я гражданин Узбекистана живу боле 10 ти лет в России женат на гражданина России имеем общую ребёнка жена много пьёт у неё ещё сын от первого брака лет 22 могу ли забрать ребёнка собой ребёнку 5 года
, шавкат, г. Казань
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Если вы — отец ребенка, права с матерю у вас равные. Если мать пьет, вы можете не только забрать ребенка, но и обратиться в суд с заявлением о лишении ее родительских прав. В этом случае мать перестанет быть законным представителем ребенка, а вы останетесь единственным человеком, принимающим решения за ребенка, т.е. право опеки будет лишь у вас.
Обращайтесь, я могу вам все подробно разъяснить.
С уважением, Андрей Козырев