Брат отбывает наказание в ИК и ему не оказывают должную медицинскую помощь
Добрый день. Мой брат отбывает наказание в ФКУ ИК 12 ГУФСИН по НИЖЕГОРОДСКОЙ облости. У моего брата есть сирезные проблемы со здоровием и мед части колонии не оказывают помощи так как не лекарств не специалистов нету. И не отправляют в больниц основаясь на то что врачей нету все уволились! У моего брата есть черепно мозгавая травма и опухоль головного мозга еще часть гтдовы состит из металоконструкции. Как и какими способами можно его с колони поменять в больницу и оказать мед помощ ? И еще он заболел туберкулезом по причине врачей
Здравствуйте. В необходимых случаях администрация исправительной колонии должна самостоятельно осуществлять лечение направить его в медицинское учреждение УФСИН, так называемую «больничку». Либо направить в стационар вне ИК, если необходимая помощь не может быть оказана иным способом.
Брату и вам можно написать жалобу в региональный ФСИН и в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.