Оформление пенсии при получении вида на жительство, если утеряна трудовая книжка

Моя мама гражданка Казахстана 1938г.р. получила вид на жительство как оформить пенсию если утеряна трудовая книжка пенсионное удостоверение в наличии

, Константин, г. Новосибирск
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Необходимо взять справку о начислении пенсии в ПФ Казахстана для предъявления в ПФР