Можно ли оплатить счёт, в котором нет подписи и печати?
Здравствуйте.
Хочу купить производственное оборудование, в районе 100 тысяч рублей. В фирме, где подходит ассортимент и цены, высылают на почту счёт для оплаты. В счёте нет подписи и печати, есть только расшифровка. Очень не хочется собирать по частям у других поставщиков(не проверить совместимость). Не кинут ли меня, после оплаты счёта, в котором нет подписи и печати?
, Алексаедр, г. Саратов
Родион Живаев
Александр, добрый вечер.
Что мешает запросить счёт с подписью и печатью? Или фирма отказывается?
Также вопрос насколько надёжна фирма и как давно на рынке?
Теоретически кинуть могут и при наличии подписи с печатью.
Вы оплачиваете как ИП или как физ.лицо? Какой-то договор купли-продажи оборудования имеется?
ГК РФ Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме
1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;