Можно ли для уменьшения цены выкупа часть участка перевести в земли с/х назначения?

Живем селе, занимаемся выращиванием овощей и хранеием. Имеем в аренде промышленный участок площадью , 0,5 га на котором размещен подвал для хранения овощей на площади три сотки. Хотим выкупить участокв собственность, но его кадастровая стоимость очень высокая. Можно ли ту часть участка на которой выращиваем овощи перевести в земли сельхозназначения, для того чтобы уменьшить цену участка при выкупе?

, Михаил, г. Оренбург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Теоретически это возможно. Вам будет необходимо обращаться в районную администрацию. Основание Федеральный закон от 21.12.2004 N 172-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую»
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.