Какую правовую форму наиболее выгодно оформить?

Хочу открыть секцию бокса с групповыми и индивидуальными занятиями.я владелец,я и тренер.планирую вступить в федерацию бокса.потом возможно возьму на работу ещё одного тренера.что выгодней открыть,ип или ооо?

, анастасия, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. В вашей деятельности, по оказанию услуг населению, вы в праве использовать и ИП и ООО. Если бизнес планируете вести не одни, то ООО.

Главное отличие ООО от ИП состоит в том, что ИП отвечает всем принадлежащим ему имуществом, по сравнению с ООО, которое несет ответственность исключительно своим уставным капиталом.
Минимальный размер уставного капитала ООО составляет 10 000 рублей. В случае накопления долгов, ИП может потерять часть принадлежащей ему собственности, а ООО потеряет лишь сумму, равную минимальной зарплате.