Здравствуйте фото со мной выложил человек в сеть я не желаю чтоб оно было в соц сетях вконтакте или одноклассники я обращался к администрации они отказались удалять и не чего оскорбительного не заметили?
Здравствуйте.Не обязательно размещать что то оскорбительное, важно что вы возражаете против этого.На сайт подается жалоба в роскомнадзор, на их сайте есть панель -обращение граждан.Вы не давали согласия значит публикация незаконна
Изображение гражданина защищено статьей 152.1 ГК РФ
Статья 152.1. ГК РФ Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Обратилась в частную стоматологию с воспалением десны , оказалось необходимо удалить зуб мудрости, согласилась, после часа попыток у врача не получилось , он не смог обезболить сказав что это из-за воспаления и записал меня на четверг ( все произошло в понедельник) Как они позже сказали - провели неотложную помощь
Следующим утром я обратилась в стационар челюстно- лицевой хирургии где мне сказали , что необходимо незамедлительно обратиться в стоматологию другую за удалением
На данный момент у меня все опухло и дико болело.
Вечером этого дня мне успешно проводят удаление в другой клинике , где врач говорит что нужно было удалять как можно скорее.
В первой клинике с меня взяли деньги за анастезию , которую врач не смог правильно ввести и за эту неотложную помощь
Спокойно деньги возврата они видимо не хотят .
В другой клинике дали выписку , сказали что я поступила к ним в критическом состоянии.
Подскажите чем аппелировать в диалоге с первой клиникой для возврата средств, обращаться в рос потреб надзор пока не хочу , хоч умирно вернуть деньги
Здравствуйте! Подал заявку в мособлгаз на подключение газа, от газораспределительной трубы до моего забора примерно 30-35 метров. Смогу ли я как то повлиять на цену? Я просил газоввод, а они за мой счет хотят построить газораспределительную сеть.
В ответ на Ваше обращение от 07.02.2026 о внесении изменений в договор о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения № К0119-01/26-ТП/2 сообщаю следующее.
Подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к газораспределительным сетям Московской области осуществляется в соответствии с Правилами подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.2021 № 1547.
В качестве источника, согласно разработанной схемы газоснабжения, определен газопровод среднего давления D=110 мм (далее – газопровод-источник).
Мероприятия по подключению (технологическому присоединению) объекта капитального строительства включают в себя проектирование и строительство распределительного газопровода ориентировочной протяженностью 35 п.м. от газопровода-источника до границы участка заявителя, прокладку газопровода бестраншейным способом.
Размер платы за подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства (далее - плата) определяется исходя из стандартизированных тарифных ставок, установленных Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 26.12.2025 №389-Р; Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 26.12.2025 №392-Р и составляет 978 478 рублей 40 копеек (Девятьсот семьдесят восемь тысяч четыреста семьдесят восемь рублей 40 копеек), в том числе НДС 22 процента 176 446 рублей 93 копейки (Сто семьдесят шесть тысяч четыреста сорок шесть рублей 93 копейки), включая стоимость за мероприятия по проектированию в границах земельного участка 23 619 рублей 03 копейки (Двадцать три тысячи шестьсот девятнадцать рублей 03 копейки), в том числе НДС 22 процентов 4 259 рублей 17 копеек (Четыре тысячи двести пятьдесят девять рублей 17 копеек), стоимость строительно-монтажных работ в границах земельного участка 100 000 рублей 00 копеек (Сто тысяч рублей 00 копеек), в том числе НДС 22 процентов 18 032 рубля 79 копеек (Восемнадцать тысяч тридцать два рубля 79 копеек).
Здравствуйте, получили квартиру по договору соц, найма на троих, прописались, но наниматель не даёт ключи от квартирыСообщила о том,что будет сдавать квартиру.что делать? Второй вопрос:могу ли я прописать своего ребенка возраст 10 лет? Спасибо.
Мошенники взломали, электронную почту, соц. сеть ВК, но в вк кто изменил имя и фамилию и видно что-то рассылал( страницу заблокировали). Я сообщила в службу поддержки, о взломе и просьбе восстановить страницу( привязав к новому номеру телефона и почте), но мне отказали. Разве законно чтобы я несла наказание за мошенника? Скажите возможно ли ли как то убедить службу поддержки, чтобы они мне восстановили аккаунт(у меня там есть очень важная информация)?
Здравствуйте..шантаж, встретились на Сайте знакомства и было указано 19(скрина нет, удалил аккаунт но было это в мамбе) профиль подтвержден.. я перешел в тг и начали обмениваться, потом после 1 кружка где я показал своего дружка я удалил все и мне написали дату рождения, имя и что все скинуть друзьям... И уголовка, мол ей 16... Я ничего не скинул и удалил но теперь страшно вдруг уголовка... Мне 21. Есть скрины только угроз, всего остального я не фоткал, также они прислали ее паспорт и все но его также не фоткал