8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли сохранить отсрочку от армии при поступлении в другой ВУЗ?

Здравствуйте, я отдал документы об обучении в военкомат, но ещё не прошёл медкомиссию и не получил отсрочку, можно ли отчислиться и потом, поступив в другой вуз, получить отсрочку?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кирилл!

Все зависит от того, получали Вы отсрочку для обучения в институте или нет. Иногда путают право на отсрочку и оформление отсрочки, это разные вещи. Если призывная комиссия выносила решение о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу в связи с обучением, то второй отсрочки от призыва законом не предусмотрено. Все зависит от того вынесла призывная комиссия решение о предоставлении отсрочки или нет. Существует такая практика, чтобы не тратить время на призывников с отсрочками, проводят их заочно.

В Вашей ситуации надо узнать было решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки. Напишите заявление о выдаче выписки из решения призывной комиссии и направлении ответа почтовым отправлением. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день! Возможно ли поступление в колледж либо в Вуз на юриспруденция на базе 9 классов бесплатно. Имеется справка
Добрый день! Возможно ли поступление в колледж либо в Вуз на юриспруденция на базе 9 классов бесплатно. Имеется справка об инвалидности, а также имеется удостоверение Мужества(папа ребёнка, погибший на СВО)?
, вопрос №4972777, Татьяна, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли в таком случае не посещать военкомат по старому месту временной регистрации?
30.05.26 пришла повестка в военкомат по старому адресу проживания. Сейчас прохожу процедуру постоянной регистрации по другому адресу (другой город). Как мне теперь быть? Можно ли составить письмо на военкомат вызвавший на медкомиссию с информацией, что решистрируюсь по другому месиу проживания и что после регистрации оьращусь в другой военкомат пт новому адресу? Возможно ли в таком случае не посещать военкомат по старому месту временной регистрации? Т.к. на сколько слышал если пройти медкомиссию по старому месиу проживания могут пр торсозить процесс регистрации по новому месту проживания.
, вопрос №4971776, Владимир, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли мать поместить старшию дочь 14 лет в приют если она иë не воспитывала и дочь иë не воспринимает и сохранить младшего сына от другого мужчины
Может ли мать поместить старшию дочь 14 лет в приют если она иë не воспитывала и дочь иë не воспринимает и сохранить младшего сына от другого мужчины
, вопрос №4969379, Анатолий, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сохранится ли его отсрочка, если он второй раз уже будет поступать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сын после 9 кл учился в колледже, в конце года понял , что учиться в данном колледже не хочет, собирается поступать в другой заново. В марте 2027 г ему исполнится 18 лет. Сохранится ли его отсрочка, если он второй раз уже будет поступать?
, вопрос №4968370, Елена, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И возможно ли встать на учет по месту прописки в другом городе (на лето уезжает домой)?
Сын 17 лет учится в колледже в Москве (прописки нет, временной регистрации нет, и не будет, есть договор найма квартиры, где проживаем)Прописан в другом городе. В сентябре ему исполняется 18 лет, для предоставления отсрочки из колледжа нму нужно встать на первичный воинский учет. Где встать на учет без проблем в с пропиской? И возможно ли встать на учет по месту прописки в другом городе (на лето уезжает домой)?
, вопрос №4964578, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.01.2020