Как рассчитать срок владения квартирой при продаже?

Квартира в г Вологда приобретена сначала моей супругой ТФ затем продана дочери . затем через несколько лет сыну с гражданской женой затем от них обратно Т ф . Последний срок владения квартирой ТФ перед продажей посторонним лицам менее 3 лет. Общий срок владения более 5 лет. Ести ли возможность после продажи квартиры постороннним лицам в 2019 году не платить или уменьшить налог с продажи - ведь фактически квартира находилась в собственности одной семьи с 2007 года

, Виктор, г. Вологда
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Виктор, родственные связи в этой связи не имеют значения, исчисляется только срок нахождения квартиры в собственности последнего владельца.