Раздел земельного участка в натуре
Дом и участок в долевой собственности на двух хозяев: вход отдельный.Заключили соглашение о реальном их разделе и прекращении долевой собственности таким образом, что я, как хозяин второй части дома, обязуюсь снести ее после строительства индивидуального дома. Но Кадастровая палата не ставит на учет земельный участок на учет и предлагает два варианта:
1.сначала снести мою часть дома, а потом уже производить раздел земельного участка (но как сносить, если мы там живем пока не построим отдельный дом и не получится ли так, демонтируя свою часть дома до реального раздела земельного участка, я могу лишиться своей части земли?)
2. просить у администрации признания наших частей дома отдельными строениями, получить отдельные адреса, а потом уже делить землю (но БТИ и кадастровые инженера нам составляют тех.план и тех паспорт только как части дома, а не отдельные строения).
Вопрос: могу я все же выделить в натуре свою часть дома и земли и построить на ней отдельный дом или придется только делить дом на части и оставлять землю в долевой собственности?