Как высчитать положенные дни отпуска?

Поступила на работу 08.05.2019, из 4 недель отпуска одну неделю отгуляла в декабре,правильно ли я понимаю что до 08.05.2020 у меня еще есть 3 делели отпуска?

, юлия, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Поступила на работу 08.05.2019, из 4 недель отпуска одну неделю отгуляла в декабре, правильно ли я понимаю что до 08.05.2020 у меня еще есть 3 делели отпуска?

юлия

Да, верно. Согласно статье 115 Трудового кодекса РФ,

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Период для расчета отпуска — один год с даты Вашего трудоустройства. Отпуска предоставляются в соответствии с графиком отпусков, утвержденных работодателем.

С уважением, Татьяна.