Анатолий, здравствуйте.
В соответствие со ст. 958 ГК РФ:
Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай.
При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
Однако, настоящая судебная практика преимущественно применяет п. 2 ч. 3 настоящей ст. 958 ГК РФ:
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Но, также существует и положительная практика. Нужно смотреть условия договора страхования.
В любом случае, поскольку необходимость в продолжении пользования услугами страхования по программе отпала, Вам следует обратиться к страховщику о прекращении договора с требованием выплаты части страховой премии.
В суд считаю обращение не целесообразным ввиду незначительного размера суммы страховой премии.
За дополнительными разъяснениями можете обратиться в личный чат.
С уважением, Харитонова В.В.