Как можно восстановиться, если отчислили за долг по оплате?

Студент заочник(платник) проучился в пединституте два курса, не успел оплатить вовремя за следующий год и его отчислили. сейчас нашел деньги хочет восстановиться сессия начинается сегодня,ему отказали, долгов по учебе нет.что то можно сделать чтоб восстановиться?

, Елена, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, этот вопрос вам следует решать только с руководством вуза из которого вы были отчислены, федеральными законами это никак не регламентируется, пишите аргументированное заявление на имя ректора.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.