Как можно бывшего супруга выписать из квартиры?

Здравствуйте. От брака имею двое детей 16 и 18 лет. Бывший муж имеет 1/3 доли двух.комн.квартиры. Он лишон родительских прав, имеет задолжн.по алиментам более миллиона. Принудительно выселен но имеет прописку, за квартиру не платит, долг более 50 т.р. счета с ним разделены. Но по квартире копится долг хоть и с его стороны. За свои 2/3 у нас долга нет.

Как можно его принудительно выписать? Если можно образец иска.

, татьяна, г. Каменск-Уральский

Добрый день, Татьяна! Нужно обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении прав пользования жилым помещением. Все собственники должны быть согласны на выписку и сообщить это на суде. Если один из них выразит свое несогласие, тогда в иске могут отказать.

ЖК РФ Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением