Компенсация за изготовление и установку памятника ветерану ВОВ
сын похоронил отца.Вступил в наследство.Теряет ли он право на получение компенсации за изготовление и установку памятника отцу ветерану вел.отеч.войны если он стал наследником
Добрый вечер, Надежда!
Установка памятника за счет государства и вступление в наследство не связаны между собой. Близкие родственники получают возмещение или по их заявлению памятник устанавливается в определенном порядке.
Приказ Министра обороны РФ от 13 января 2008 г. N 5
«О погребении»
(утвердил Порядок погребения погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы, оплаты ритуальных услуг, а также изготовления и установки надгробных памятников).
« п.35 Оплата расходов на изготовление и установку надгробных памятников для увековечения памяти участников Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны, производится военными комиссариатами субъектов Российской Федерации по месту погребения или учета».