Могут ли без моего ведома добавить в квитанцию количество проживающих в квартире-общежитии?

Могут ли без моего ведома добавить количество проживающих в квартире общажного типа?

Живу в квартире общажного типа где имеется 8 комнат общая кухня, душевая и туалет, пришла квитанция и в графе количество проживающих указано 2 человека и соотвественно размер оплаты в 2 раза больше, собственником комнаты является Бабушка а прописана только я одна муж изредка появляется так как постоянно в командировках и прописка у него деревенская, подскажите что мне делать и куда обращаться?

, Диана, г. Уфа
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Скорее всего, в квитанцию добавили оплату на Вашу бабушку, как собственницу комнаты. Вам необходимо взять справку по месту фактического проживания бабушки, что она проживает по иному адресу и оплачивает коммунальные услуги. Это можно сделать в УК по месту проживания бабушки. Эту справку предоставить в УК обслуживающую общежитие с заявлением о перерасчете.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, консультация в чате платная.