Могу ли я как ВБД рассчитывать встать на очередь в СПб в качестве нуждающегося в жилье?

Здравствуйте. Могули я как ветеран бд рассчитывать на постановку на очередь в санкт-петербурге в качестве нуждающегося в жилье (18 кв.м) или субсидию. Но у меня есть квартира по военной ипотеке в другом регионе. Я так понимаю, что это региональная программа. Живу в Спб более 10 лет, недвижимости здесь не имею.

, Денис Денисов, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы можете рассчитывать на постановку на учет только в том случае, если обеспечены жильем менее учетной нормы. Естественно, при этом будет учтено все имеющееся у вас жилье, даже если оно находится в другом регионе

ЖК РФ Статья 51.  Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

2) являющиеся… собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы