Что делать, если второй участник ДТП просит возмещения морального и материального ущерба?
Попал в дтп, второй водитель просит денег за моральный ущерб и ремонт машины,а хотя я и сам пострадал, он подал на меня в суд
, Анатолий, г. Москва
Андрей Меркулов
Здравствуйте!
Не совсем понятно, в чем заключается Ваш вопрос юристу то?
Если было ДТП, Вас признали виновным, пострадавшая сторона обратилось с иском к Вам в суд с требованием взыскания материального и морального вреда (судя по всему), ну значит нужно с Вашей стороны готовиться к процессу, выходить на судебные заседания, представлять отзыв на иск, возможно заявлять ходатайство о проведении повторной независимой судебной экспертизы размера восстановительного ремонта и пр… Т.е. в Вашей ситуации добиваться максимального снижения размера исковых требований к Вам…
Удачи!