Положены ли полярные надбавки при работе на севере?

Здравствуйте. Я хотела спросить. Мой муж родился на севере до 7 лет. Потом переехали в башкирию. Если сейчас он поедит на работу крайней север то ему будет полярка?

, Айзиля Казнабаева, г. Самара
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Айзиля, доброго Вам времени суток! Располагаясь в местностях, являющимися районами крайнего севера, лицо вправе рассчитывать на все гарантии и компенсации, предусмотренные для граждан, проживающих в районе крайнего севера или приравненных к ним местностям, в связи с этим, если Ваш муж поедет осуществлять трудовую деятельность в районе крайнего севера, то ему будут начислены и предоставлены все гарантии, предусмотренные жителям данных районов.