Как можно на себя оформить землю, которая не числится в реестре?

Здравствуйте в деревне за моим участком есть небольшой кусок земли в реестре не числится могу ли я его оформить или выкупить и как это сделать?какие заявления нужны? Заранее спасибо

, Александр, г. Калуга
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Александр, здравствуйте. Этот кусок земли непосредственно прилегает к Вашему земельному участку? Если да, и его площадь менее минимального размера, предусмотренного градостроительным регламентом для данного ВРИ в данной территориальной зоне, то можно попробовать пойти путем его присоединения к Вашему. Это называется перераспределение земельных участков, это самый оптимальный вариант. Но Ваш участок должен быть размежеван и в результате перераспределения он не должен превышать максимальные установленные размеры. Подробно о порядке перераспределения — статьи 39.28 и 39.29 Земельного кодекса РФ.

Александр
Клиент, г. Калуга

Полистал РЕШЕНИЕ от 14 декабря 2011 года N 247 Об утверждении Правил землепользования и застройки городского округа «Город Калуга»

так и не смог найти нормативы установленных размеров

Надо найти территориальную зону, к которой отнесен участок, и читать градостроительный регламент этой территориальной зоны.