Что может грозить после ДТП, в котором пострадал пешеход?

Здравствуйте , 2 месяца назад был ДТП в итоге был наезд на пешехода в пешеодном переходе.Мальчик жив были операции , щас на кастилях ходит , скажите пожалуйста что нам грозит ?? У нас не было раньше никаких судимости , возможно что посадят 1-3 лет если человек жив ?

, Луиза, г. Мурманск

КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.