Можно ли прописаться мужу без личного присутствия жены?
Здравствуйте. У жены и мужа разные адреса прописки. В браке приобрели квартиру в другом городе. Собственник - муж. Может ли муж прописаться в эту квартиру без личного присутствия жены?
, Марина, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Здравствуйте Марина!
В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению
Эти нормы так же закрепляет и ст 30 ЖК РФ.
Таким образом, если муж собственник квартиры, то для осуществления регистрации по месту жительства в приобретенной квартире ему согласие жены не потребуется.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.