Состав правонарушения в уклонении от уплаты алиментов
раскройте состав данного правонарушения уклоняется от уплаты алиментов детям от первого брака путем сокрытия своих доходов
Хочу сослаться на нормы закона в данном вопросе и проанализировать ситуацию и состав даннного правонарушения
, Сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Если говорить о преступлении, то это статья 157 УК РФ. Преступление состоит из объекта, объективной стороны, субъекта, субъективной стороны.
Неуплатой родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста,подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.