Уволят ли меня при таких обстоятельствах?
Здравствуйте! Я вышла на работу. И почувствовала себя плохо. Не закончив смену ушла с работы на больничный. Это было воскресенье. Поликлинника не работала. Мне на месте работы дали справку. Но я ее потеряла. И теперь не могу открыть больничный с воскресенья,а только с понедельника (со дня обращения). Что мне будет? Уволят?
, анастасия, г. Калининград
Елизавета Курандова
Добрый день!
отсутствие на рабочем месте без уважительной причины является прогулом.За прогул не обязательно увольнение.
В статье 193 Трудового Кодекса РФ приведен порядок вынесения дисциплинарных взысканий.
Работодатель может за прогул:
сделать замечание на первый раз.
объявить выговор за прогул на работе.
Так как работодатель в курсе о вашем лохом самочувствии в этот день вам могут просто обьявить замечание.