Может ли инвалид 3 группы быть сотрудником МВД или же подобных гос структур?

Здравствуйте, может ли человек - инвалид 3 группы быть сотрудником МВД или же подобных гос структур? Или же инвалидность явная причина для отказа в службе?

, Игорь, г. Москва
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для службы в правоохранительный органах не рассматриваются граждане, имеющие ограничения по состоянию здоровья.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 4 июля 2013 г. N 565 содержит расписание болезней как основание для отказа в принятии на службу.

Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в компетентных органах? Можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе

С уважением к вам и вашему делу!