Требования к специалисту и организации, которые разрабатывают ПДЛУ?

Добрый день. Готовлю материалы, что бы объявить квалификационный отбор организаций по выполнению работ по ПДЛУ.

Подскажите, есть ли определенные требования как к специалисту, который разрабатывает ПДЛУ (проектная документация лесных участков), так и к организации?

, Елена, г. Хабаровск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

 есть ли определенные требования как к специалисту, который разрабатывает ПДЛУ (проектная документация лесных участков)

Согласно

Приказу

МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 30 августа 2018 года N 566н

Об утверждении профессионального стандарта «Инженер по лесопользованию»

Профессиональный стандарт «Инженер по лесопользованию»

Возможные наименования должностей, профессий Инженер по лесопользованию I категории
Требования к образованию и обучению Высшее образование — бакалавриат
Требования к опыту практической работы Не менее пяти лет в лесном хозяйстве по основному направлению деятельности или Не менее двух лет на должности инженера по лесопользованию II категории или инженера по лесопользованию
Трудовые действия Подготовка проектной документации лесного участка о местоположении, границах, площади, количественных и качественных характеристиках при проектировании лесного участка  http://docs.cntd.ru/document/5...

так и к организации?

Можете посмотреть на примере одной из организаций по ее ссылкам:

https://moslesproekt.ru/

https://moslesproekt.ru/lic.ht...