Может ли исполнительный сбор быть равен 100% задолженности?

Может ли исполнительный сбор быть равен 100% задолженности, я в один момент к сумме задолженности получил такую же сумму сбора, а это не много не мало 211 тыс умноженные теперь на два

, дмитрий, г. Москва
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! не может!

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)