Как поступить в случае с несогласием по независимой экспертизе?
Здравствуйте, я являюсь виновником ДТП и по заверению юриста они проводили независимую экспертизу в ходе которой выяснилось, что 400 тысяч выплаченных по ОСАГО недостаточно, при этом у пострадавшего никаких страховок вообще не было. Как лучше поступить?
Здравствуйте. Я заключил договор на проектирование инженерных сетей как подрядчик (самозанятый). Заказчик прописал в договоре возврат оплат в с случае отрицательного результат рассмотрения проектной документации в экспертизе. В проектировании участвуют десятки проектировщиков. Один делает генплан, другой проект архитектуры, третий конструктор, четвертый сети связи и т.д. Проектная документация может не получить положительное заключение экспертизы, например, потому, что заказчик заказчика не предоставит технические условия, затребованные экспертом. Или из-за того, что проектировщик смежного раздела внесет изменения в свой проект и не останется времени на корректировку моего раздела. Как избежать возврата оплат в случае, если отрицательное заключение экспертизы было получено по независящим от меня причинам?
В декабре была виновницей ДТП. Сейчас пришел счет от страховой потерпевшей, которая заказала независимую экспертизу и провела по каско сумму в 570 тыс. С заменой все на оригинальные детали. Машина Рено аркана 2019 года. Удар был по прямой в задний бампер, не сильный. 400 тыс провели по осаго, остаток требуют с меня. Можно ли оспорить сумму ?
Страхова компания не корректно рассчитала и оценила ущерб по ОСАГО. Внутренние повреждения осмотрел эксперт компании и зафиксировал их на фото. Но другой эксперт, который на сервисе по фото делал оценку ущерба не включил в расчет многие повреждения. Что делать? Видимо необходимо делать независимую экспертизу составить претензию в страховую компанию?
Здравствуйте. Я истец, ответчик запросил повторную экспертизу (УпрКомпания)на мою независимую экспертизу, суд приостановил слушания, установил срок для производствп экспертизы 15 мая 26 года, а сам суд документы для экспертизы только передал эксперту 15 мая. Что это, затягивпние? Я хочу написать ( ходатайство или заявление?) чтоб назначили дату суда - о том, что документы только передали 25 мая я у эксперта узнала( позвонила сегодня). Что это должно быть- ходатайство или заявление? Могу ли я подать заявление об ускорении рассмотрения дела? Начали в феврале, ответчик ходатайствовал пригласить соседку сверху откуда затопило и представителя жэка, следуюший суд в марте был 27 числа, никто, кроме ответчика и меня не явился, ответчик запросил повторную экспертизу за его счет на мою экспертизу( независимый эксперт с лицензией), суд назначил экспертизу аж сроком до 15 мая, а сам документы передал только 15 мая. Помогите пожалуйста, я инвалид, возможности нанять юриста нет
Мне предлагают подписать согласие по поводу изменение в трудовом договоре по оплате труда при не согласия грозит увольнение по статье 77 пункт 7 1 части я мед работник. Дело в том что я получила выплату на покупку жилья в 2021 г от Минздрава для этого я должна отработать 10 лет в Мурманске.Дело в том что если не отработаешь 10 лет я должна возвращать деньги в полном объёме кроме в тех случаях за исключением смерти, онкозаболевание и уволнение по статье 77 пункт 7,8 1 части. Так вот не совподает ли несогласие с не возвратом денег?
да, если вы считаете, что посчитали не верно.