Могу ли я после смерти родителя приватизировать квартиру, если я в ней не буду прописана?
Здравствуйте!
Муниципальная квартира, прописаны 2 человека (я и мой родитель), родитель является главным квартиросъёмщиком, приватизировать отказывается. Могу ли я после смерти родителя приватизировать квартиру, если я в ней не буду прописана? Или после выписки я теряю свои права на данное жильё?
Спасибо!
, Анастасия, г. Кемерово
Ольга Шилова
В случае снятия с регистрации Вы теряете право приватизации. Право приватизации не переходит по наследству.