Расчет штата работников в пищеблоке школы
В школе 425 обучающихся, 120 посадочных мест в столовой, едим в три перемены. Подскажите пожалуйста какова должна быть численность работников на пищеблоке? Есть ли какие -нибудь нормы? Наталья.
, Наталья Кудрявцева, г. Барнаул
Ольга Соколовская
Здравствуйте, Наталья.
Типовых норм численности организаций питания не принято. Существует только Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 № 88 “Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)” утверждены нормативы численности работников по функции «приготовление детского питания”.